Сегодня 24 июня 2018

Обновлено день назад

Справка по результатам деятельности КГКУ «Фонд имущества Хабаровского края» по состоянию на 31 мая 2018 года

31 мая 2018

В настоящее время Фондом имущества Хабаровского края выставлено на продажу 24 объекта приватизации.

Продажа посредством публичного предложения:

- доля в ООО «Переяславская типография» 100% УК в электронной форме: начальная цена 4 156 000 руб., минимальная цена 2 078 000 руб.

Дата торгов 07.06.2018.

- движимое имущество (трактор, погрузчик): начальная цена 486 500 руб., минимальная 243 250 руб.;

- движимое имущество (трактор): начальная цена 426 300 руб., минимальная цена 213 150 руб.;

- движимое имущество (4 ед. техники): начальная цена 1 142 600 руб., минимальная цена 571 300 руб.;

- движимое имущество (стойловое и молочное оборудование 11 ед.): начальная цена 1 044 000 руб., минимальная цена 522 000 руб.

Дата торгов 27.06.2018.

Продажа на аукционе:

- нежилое здание, расположенное по адресу: Хабаровский район, п. Чирки, ул. Чапаева, начальная цена 430 329 руб.;

- нежилое здание, расположенное по адресу: район имени Лазо, п. Сукпай, ул. Олимпийская, 8, начальная цена 216 828 руб.;

- функциональные помещения № 1002, № 1003, расположенные по адресу: г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Базовая, 4, начальная цена 5 292 000 руб.

- нежилое здание, расположенное по адресу: г. Бикин, п. Бархатный, д. 4, начальная цена 587 805 руб.

Дата торгов 27.06.2018.

До конца 2018 года планируется выставить на продажу:

в 3 квартале:

- нежилое здание «Склад № 2», расположенное по адресу: г. Бикин, п.Бархатный, 4;

- нежилое здание «Ветеринарная станция», расположенное по адресу: г.Николаевск-наАмуре, ул. Охотская, 27;

- функциональное помещение № 1005, расположенное по адресу: г.Комсомольск-на-Амуре, ул. Моховая,1;

- самолеты Ан-24 в количестве 6 шт.;

- движимое имущество «Двигатель авиационный ТВД-10Б» в количестве    3 шт.;

- движимое имущество «Система раннего предупреждения приближения земли с учетом рельефа местности в направлении полета – ТТА-12 в количестве 3 шт.;

в 4 квартале:

- 4 объекта недвижимости (производственно-учебный центр, сварочный цех, два гаража), расположенные по адресу: г. Хабаровск, ул.Краснореченская, 62;

- функциональное помещение № 1002, расположенное по адресу: г.Комсомольск-на-Амуре, ул. Комсомольская, 2;

- акции ЗАО «Редакция «Тихоокеанская звезда».

Приобретение жилых помещений

В соответствии с протоколом рассмотрения единственной заявки на участие в аукционе определены победители на приобретение в собственность Хабаровского края жилого помещения (однокомнатной квартиры) для инвалидов в с. Хурба Комсомольского района, приобретение в собственность Хабаровского края жилого помещения (однокомнатной квартиры) для лиц из числа детей-сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей, в п. Ванино Ванинского района.

Проверка земельных участков

В соответствии с поручением министерства инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края о предоставлении информации к совещанию с участием главного федерального инспектора Хабаровского края, проведены выездные проверки использования земель сельскохозяйственного назначения в Бикинском, Вяземском районах и районе имени Лазо, общей площадью 46 585 га, с целью выявления не используемых по назначению и не рационально используемых земельных участков для возможного вовлечения в хозяйственный оборот таких земель.

По результатам проведенных проверок в министерство направлены материалы об использовании земель на текущее время.