Сегодня 24 июня 2018

Обновлено день назад

Минэкономразвития России запустил UPGRADE-лабораторию мер поддержки малого и среднего бизнеса.

08 июня 2018

Минэкономразвития России реализует новый этап проекта по перезагрузке мер поддержки малого и среднего бизнеса. При поддержке Минэкономразвития России запущена экспериментальная Upgrade-лаборатория www.upgradelab.ru.

На сайте размещены результаты экспертной работы по итогам стратегических сессий, проведенных на площадке Минэкономразвития России с участием представителей общественных организаций, институтов развития, бизнес-сообществ, органов власти субъектов Российской Федерации и федеральных органов власти, организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства и предпринимателей.

Посетители сайта до 12 июня могут оставить свои комментарии и предложения по следующим темам: "Финансово-кредитная поддержка", "Центр поддержки Предпринимателя" (консолидация объектов инфраструктуры на одной площадке), "Мой бизнес парк", "Бизнес-инкубатор 2.0", "Центры поддержки и развития фермерского бизнеса", "Центры поддержки и развития туристического бизнеса", "Экспорт", "Цифровая экосистема", "Популяризация предпринимательства".

В целях получения обратной связи широкой общественности нашего региона с учетом имеющихся потребностей бизнеса Вы можете направить свой отзыв или комментарий по указанным выше темам в срок до 12 июня 2018 г. через сайт www.upgradelab.ru

Министерство инвестиционной и земельно-имущественной политики края осуществляет поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства во взаимодействии с Минэкономразвития России в рамках мероприятий государственной программы Хабаровского края "Инновационное развитие и модернизация экономики Хабаровского края". Мероприятия направлены на оказание мер государственной поддержки управляющим компаниям и резидентам индустриальных (промышленных) парков, а также на развитие инфраструктуры инновационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Финансирование мероприятий осуществляется на условиях софинансирования за счет средств краевого и федерального бюджетов.