Сегодня 24 июня 2018

Обновлено день назад

08 июня 2018

"Меры государственной поддержки разработали для резидентов индустриальных (промышленных) парков края

07 июня 2018 года Губернатором края, Председателем Правительства края В.И. Шпортом подписано постановление Правительства края № 208-пр "Об утверждении Порядка и условий предоставления субсидии резидентам индустриальных (промышленных) парков на возмещение части затрат по договорам лизинга на приобретение объектов недвижимости производственного назначения"

Новый механизм внедряется в целях предоставления краевой государственной финансовой поддержки резидентам индустриальных (промышленных) парков Хабаровского края

Меры поддержки предусматривают предоставление резидентам парков субсидии на возмещение части фактически понесенных затрат по договорам лизинга на приобретение для собственных нужд объектов недвижимости производственного назначения индустриальных (промышленных) парков в Хабаровском крае.

В соответствии с утвержденным порядком возмещению подлежат затраты на уплату первоначального взноса по договору лизинга на приобретение объектов недвижимости, в размере 50 процентов (не более 10 процентов от стоимости объекта недвижимости, указанной в договоре лизинга), а также 20 процентов от суммы лизинговых платежей.

Применение данного механизма позволит резидентам парков снизить затраты на приобретение производственных объектов в пределах 25% от стоимости объекта недвижимости, приобретаемого по лизинговому договору.

Меры государственной поддержки для резидентов парков оказываются в рамках мероприятия "Создание и (или) развитие индустриальных (промышленных) парков" государственной программы Хабаровского края "Инновационное развитие и модернизация экономики Хабаровского края", утвержденной постановлением Правительства Хабаровского края от 26 июня 2012 г. № 212-пр, за счет средств краевого бюджета.

На 2018 год в краевом бюджете на реализацию данной меры поддержки предусмотрены средства в размере 1 млн. рублей. В третьем квартале 2018 года министерством инвестиционной и земельно-имущественной политики края, как уполномоченным органом, будет объявлен конкурсный отбор резидентов парков.

С Порядком и условиями предоставления субсидии резидентам индустриальных (промышленных) парков на возмещение части затрат по договорам лизинга на приобретение объектов недвижимости производственного назначения можно ознакомиться по ссылке.

По вопросам подготовки документов к конкурсному отбору, а также порядке и условиям можно проконсультироваться по телефону
8 (4212) 40-20-00 (вн. 3886) Паламарчук Анна Георгиевна – консультант отдела развития инновационной инфраструктуры управления инновационного развития министерства."

Cкачиваемые файлы