Сегодня 19 июля 2018

18 июня заканчивается регистрация на Startup Challenge 2018 – акселераторе, который международная биофармацевтическая компания "АстраЗенека" запускает на площадке Фонда "Сколково".

15 июня 2018

Цель акселератора "АстраЗенека" - Сколково Startup Challenge 2018 - поиск инновационных проектов и решений на ранних и поздних стадиях в области онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний, обмена веществ и почек, респираторных и аутоиммунных заболеваний.

Конкурсный отбор ориентирован на поиск и поддержку инноваци-онных проектов ранних и поздних стадий:
- авторами которых являются стартапы, научные работники и иссле-дователи, группы учёных, преподаватели ВУЗов и работники научно-исследовательских организаций, а также малые инновационные предприя-тия при НИИ и университетах, заинтересованные в коммерциализации ре-зультатов своего интеллектуального труда.
- портфельные компании венчурных фондов, фондов прямых инве-стиций, иных коммерческих организаций, заинтересованные в совместном развитие инновационных проектов в сотрудничестве с Компанией "АстраЗенека".

Что даст участие в Startup Challenge 2018

Победители конкурса получат возможность принять участие в индивидуальных менторских программах от ученых и бизнес-экспертов компании "АстраЗенека".

Проекты на ранних стадиях смогут 6 месяцев использо-вать современные возможности лаборатории общего доступа в медицинском хакспейсе SkBioLab.

Проекты на поздних стадиях смогут принять участие в программе развития бизнес-компетенций "100 дней роста для биомедицинских стартапов".

Все победители получат шанс стать участниками проекта "Сколково" и выиграть минигрант от Фонда "Сколково" в размере до 5 млн рублей.

С успешными проектами представители компании "АстраЗенека" обсудят потенциальные возможности сотрудничества.

Зарегистрироваться и получить более подробную информацию мож-но на сайте: http://sk.ru/foundation/events/april2018/astrazeneca/

Источник информации: http://sk.ru/foundation/events/april2018/astrazeneca/