Сегодня 14 ноября 2018

Обновлено час назад

Строительство производственных помещений для резидентов ТОСЭР «Хабаровск» переходит в активную фазу

22 июня 2018

На территории площадки «Ракитное» ТОСЭР «Хабаровск» активно ведется строительство производственно-административного здания. В настоящее время завершаются подготовительные работы. Произведен снос древесно-кустарниковой растительности, ведется снятие почвенно-растительного слоя, на территории установлены рабочий городок и ограждение.

Общая площадь производственно-административного здания переменной этажности составляет 2863 кв.м. Из них 670,1 кв.м. займут административные помещения, 2192,9 кв.м. – производственные помещения.

Здание будет обеспечено всей необходимой инфраструктурой, включая внутренние и внешние инженерные сети, собственную котельную и автодороги. Созданные производственные помещения резиденты смогут арендовать на льготных условиях – ниже рыночной стоимости за квадратный метр.

Завершить строительство планируется в четвертом квартале 2018 года.

Напомним, ТОСЭР «Хабаровск» создана Постановлением Правительства РФ от 25 июня 2015 года № 630. Специализация территории опережающего развития определена промышленным производством, металлургией и логистикой. На сегодняшний день статус резидентов получили 29 инвесторов с проектами на общую сумму 34 млрд рублей и планами создать около 3 тысяч новых рабочих мест.