Сегодня 19 ноября 2018

ТОСЭР «Комсомольск» входит в тройку лидеров по эффективности площадок в ДФО

27 июня 2018
ТОСЭР «Комсомольск» входит в тройку лидеров по эффективности площадок в ДФО

В Комсомольске-на-Амуре проведено очередное выездное заседание наблюдательного совета ТОСЭР «Комсомольск». Участники рассмотрели вопросы реализации перспективного плана развития территории опережающего социально-экономического развития, а также подвели предварительные итоги по методике оценки эффективности площадок.

По информации Минвостокразвития России, ТОСЭР «Комсомольск» входит в тройку лидеров среди территорий с преференциальным режимом в ДФО по нескольким показателям: «Соотношение государственных и частных инвестиций», «Соотношение частных инвестиций по заключенным соглашениям к запланированным частным инвестициям», «Стоимость создания для федерального бюджета одного рабочего места».

По итогам совещания участники приняли решение сформировать оперативные планы развития площадок с ежегодным подведением итогов их исполнения на заседаниях наблюдательного совета.

Решение о создании ТОСЭР «Комсомольск» принято Правительством Российской Федерации три года назад. В настоящее время заключено 21 соглашение с резидентами на осуществление деятельности. Сумма вложенных инвестиций уже составила 1,9 млрд рублей, создано более 700 новых рабочих мест.

Сейчас на территории опережающего социально-экономического развития за счет бюджетных средств идет строительство транспортной и инженерной инфраструктуры. На площадке «Парус» возводятся производственные помещения под размещение резидентов ТОСЭР, планирующих реализацию проектов по программе локализации государственных корпораций.