Сегодня 14 ноября 2018

Хабаровский край в цифрах

28 июня 2018

Период 2012 – 2017 гг. характеризовался разнонаправленной динамикой инвестиций в основной капитал в районе им. Лазо. Наибольший объем инвестиций пришелся на 2012 год, когда значение показателя увеличилось на 12,3% по сравнению с предыдущим периодом и составило 3 756,8 млн. рублей. В 2016 году зафиксировано наиболее низкое значение показателя за рассматриваемый период – 652,7 млн. рублей. По оперативным данным статистических наблюдений в 2017 году наблюдался рост показателя: объем инвестиций в основной капитал в районе увеличился в 1,5 раза по сравнению с предыдущим годом. В стоимостном выражении капитальные вложения в районе им. Лазо за 2017 год составили 979,2 млн. рублей.

Доля района им. Лазо в общем объёме инвестиций в основной капитал края в среднем за рассматриваемый период была незначительна – 1,1 %. В 2017 году значение показателя составило 0,9 %. По предварительным итогам 2017 года р-н им. Лазо занял 9-ое место в крае по объёму привлечённых инвестиций (в 2016 году – 17-ое место).