Сегодня 19 июля 2018

Хабаровский край в цифрах

05 июля 2018

За период 2012 – 2017 гг. максимальный объём инвестиций в основной капитал в Нанайском муниципальном районе был зафиксирован в 2012 году – 2 643,8 млн. рублей. Следующие два года характеризовались спадом инвестиций: 2013 год – 1 511,5 млн. рублей, 2014 год – 682,0 млн. рублей. В 2015 году наблюдался существенный рост показателя: объём инвестиций в основной капитал в районе увеличился более чем в 2,5 раза по сравнению с предыдущим годом и составил 1 917,6 млн. рублей. Рост объёма инвестиций сменился снижением на 46,5 % в 2016 году, в стоимостном выражении показатель составил 1 103,8 млн. рублей. По оперативным данным статистических наблюдений в 2017 году наблюдалось существенное снижение объёма инвестиций в Нанайском муниципальном районе: показатель опустился до 138,7 млн. рублей, темп роста составил 12,6 %.

Доля инвестиций Нанайского района в общем объеме инвестиций в Хабаровском крае незначительная: среднее значение показателя за рассматриваемый период находилось на уровне 1,0 %. В 2017 году доля района сократилась до минимального значения за рассматриваемый период и составила 0,1 %. По предварительным итогам 2017 года Нанайский район занял 17-ое место в крае по объёму привлечённых инвестиций (в 2016 году – 15-ое место).