Сегодня 19 ноября 2018

Обновлено 2 дня назад

Инновационные предприятия Хабаровского края приняли участие в международной ИТ-выставке ConnectTechAsia 2018

05 июля 2018
Инновационные предприятия Хабаровского края приняли  участие в международной ИТ-выставке ConnectTechAsia 2018

С 26 по 28 июня 2018 года в Сингапуре состоялась Международная выставка и форум коммуникационных, широковещательных и корпоративных технологий и услуг ConnecTech Asia 2018. ConnecTechAsia - это единственная в Азии платформа, которая охватывает весь спектр ИТ-направлений, удовлетворяющих потребности промышленности в Азии и за ее пределами. В этом году выставку посетило более 40 000 участников со всего мира.

В рамках выставки IT-компании Хабаровского края, при поддержке АО "Российский экспортный центр" и АНО "Центр поддержки и развития экспорта Хабаровского края", ООО "Фогстрим" и ООО "Хотлид" представили свои программно-аппаратные решения и сервисы.

ООО "Фогстрим" презентовала один из своих проектов – программно-аппаратный комплекс "Моментум", который позволяет получать точные параметры вкручивания винтовых свай при строительстве объектов в суровых климатических условиях. Компания провела около 25 деловых встреч с зарубежными компаниями по вопросам возможного сотрудничества в области ИТ-технологий.

ООО "Хотлид" представили свой уникальный сервис – агрегатор международных операторов облачной телефонии. Сервис Hotlead может агрегировать операторов связи для предоставления услуг телефонных коммуникаций в 75 странах мира, при исходящем вызове система автоматически построит самый дешевый маршрут.

Также в выставке была представлена еще одна ИТ-компания региона - ООО "Союз Телеком" представившая свои услуги в области телекоммуникационных технологий.