Сегодня 19 июля 2018

Хабаровский край в цифрах

12 июля 2018

Период 2012 – 2017 гг. демонстрировал тенденцию к сокращению объема инвестиций в основной капитал, за исключением 2013 года, когда показатель возрос почти вдвое (прирост на 96,8 % по сравнению с предыдущим годом). По оперативным данным статистических наблюдений в 2017 году наблюдалось существенное снижение объёма инвестиций в Николаевском муниципальном районе: показатель опустился до 773,9 млн. рублей, темп роста составил 44,4 %.

Доля инвестиций в основной капитал в Николаевском районе в общем объеме инвестиций Хабаровского края в среднем не превышала 1,9 %. В 2017 году показатель находился на уровне 0,7 %. По предварительным итогам 2017 года район занял 11-ое место в крае по объёму привлечённых инвестиций (в 2016 году – 12-ое место).