Сегодня 14 ноября 2018

Обновлено 6 минут назад

На сайте учреждения размещена примерная форма замечаний к промежуточным отчетным документам

12 июля 2018

КГБУ «Хабкрайкадастр» приступило к приему замечаний  к промежуточным  отчетным документам по определению кадастровой стоимости земельных участков лесного и водного фондов, расположенных на территории Хабаровского края. Срок приёма замечаний до 06.09.2018 года.

В соответствии с частями 12, 15, 16, 19 статьи 14 Федерального закона от 03.07.2016 N 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» и главы XI «Рассмотрение замечаний к определению кадастровой стоимости» Методических указаний о государственной кадастровой оценке, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 12.05.2017 №226:

- замечания к промежуточному отчету могут быть представлены любым заинтересованным лицом в бюджетное учреждение лично, почтовым отправлением или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая портал государственных и муниципальных услуг.

- замечания должны содержать:

• фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание;
  • кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание;
  • указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию);
  • суть замечания.

- замечания, не соответствующие требованиям, установленным настоящей статьей, не подлежат рассмотрению.

- замечания относительно несоответствия фактического использования и вида использования объекта недвижимости, приведшего к его некорректному отнесению к группе видов использования, рассматриваются при наличии представленных документов (или копий документов) или ссылок на такие документы, подтверждающих его фактическое использование.

- замечания, касающиеся недостоверности сведений о характеристиках объекта недвижимости, использованных при определении кадастровой стоимости и не содержащихся в Перечне, рассматриваются с учетом представленных документов (или копий документов) или ссылок на такие документы, подтверждающих недостоверность таких сведений, при их представлении.

Примерная форма замечаний.docx размещена на сайте КГБУ «Хабкрайкадастр» www.khvbti.ru

Способы подачи Замечаний

Вы можете подать Замечания следующими способами:

1. В форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью заявителя на электронный адрес:
  2. Почтовым отправлением в адрес КГБУ «Хабкрайкадастр», город Хабаровск, ул. Воронежская 47А.
  3. При личном обращении в КГБУ «Хабкрайкадастр» по адресу: город Хабаровск, ул. Воронежская 47А.

Время приема: пн.-пт. с 09:00 до 17:00, перерыв на обед 12:30-13:30.

Телефон горячей линии- 8(4212) -75-45-15