Сегодня 16 декабря 2018

Хабаровский край в цифрах

18 июля 2018

Период 2012 – 2017 гг. характеризовался разнонаправленной динамикой инвестиций в основной капитал. Начиная с 2012 года наблюдается существенное снижение объема инвестиций в Охотском районе, который к 2014 году снизился до 255,2 млн. рублей. В 2015 году показатель увеличился в 5,6 раз и составил 1616,6 млн. рублей, в 2016 году – увеличение на 62 % (2818,3 млн. рублей). По оперативным данным статистических наблюдений в 2017 году наблюдалось снижение объёма инвестиций в Охотском муниципальном районе: показатель опустился до 727,2 млн. рублей, темп роста составил 25,8 %.

Доля Охотского района в инвестициях в основной капитал в Хабаровском крае была и остаётся незначительной – в 2017 году она составила 1,1 %. По предварительным итогам 2017 года Охотский муниципальный район занял 12-ое место в крае по объёму привлечённых инвестиций (в 2016 году – 10-ое место).