Сегодня 16 декабря 2018

Обновлено день назад

Оказание мер поддержки при реализации на территории края Федерального закона о Дальневосточном гектаре

19 июля 2018

По состоянию на 19.07.2018 на территории Хабаровского края оказана поддержка 23 гражданам – участникам проекта "Дальневосточный гектар" на сумму более 100,0 млн. рублей.

Обладатели дальневосточного гектара могут оформить льготный кредит под 8,5 – 10,5 % годовых в ПАО "Почта Банк", также предпринимателям предоставляются льготные микрозаймы.

В рамках краевых программ выдаются гранты на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств, оказывается содействие молодым семьям в улучшении жилищных условий.

Основные меры поддержки, предоставленные гражданам в I полугодии 2018 года:

- грантовая поддержка и субсидии на развитие КФХ, семейных животноводческих ферм, на развитие животноводческих ферм молочного направления;

- получение микрозайма "Дальневосточный" в Фонде поддержки малого предпринимательства Хабаровского края;

- получение льготного кредитования в ПАО "Почта Банк".

Консультационная помощь по вопросам предоставления "Дальневосточного гектара" оказывается по телефонам: 8-800-200-32-51;         8-800-100-51-22; 8-800-100-42-12.