Сегодня 16 декабря 2018

Обновлено день назад

19 июля 2018 г. между ОАО "Оловянная рудная компания" и АО "Корпорация развития Дальнего Востока" заключено соглашение № 1/Р-294 об осуществлении деятельности на площадке "Оловянно-рудная" ТОСЭР "Комсомольск".

23 июля 2018

В планах компании реализация инвестиционного проекта по модернизации обогатительной фабрики в пос. Горный Солнечного района Хабаровского края. Данный инвестиционный проект предусматривает комплекс мероприятий по созданию новых производственных мощностей предприятия, работающего на месторождении "Фестивальное" Хабаровского края, повышение добычи олова на Дальнем Востоке для удовлетворения потребностей внутреннего и внешнего рынков.

Резидент в период 2018-2020 гг. осуществит капитальные вложения в рамках инвестиционного проекта в объеме 802 млн. рублей и создаст 150 новых рабочих места.

Также 19 июля 2018 г. между ООО "Правоурмийское" и АО "Корпорация развития Дальнего Востока" заключено соглашение № 1/Р-295 об осуществлении деятельности на площадке "Правоурмийское" ТОСЭР "Комсомольск".

В планах компании реализация инвестиционного проекта по строительству горно-обогатительного комбината на базе Правоурмийского оловорудного месторождения в Верхнебуреинском районе Хабаровского края. Данный инвестиционный проект направлен на импортозамещение – при выходе на проектную мощность объем производства будет покрывать внутреннюю потребность в оловянном концентрате. Реализация проекта улучшит транспортную и энергетическую инфраструктуру района месторождения Правоурмийское.

Резидент в период 2018-2022 гг. осуществит капитальные вложения в рамках инвестиционного проекта в объеме 9 705,7 млн. рублей и создаст 806 новых рабочих места.