Сегодня 14 августа 2018

Результаты деятельности КГКУ «Фонд имущества Хабаровского края» по состоянию на 31.07.2018 г.

02 августа 2018

Фондом имущества Хабаровского края на 31 июля 2018 года были объявлены аукционы на право заключения договора аренды двух зе-мельных участков для ведения сельскохозяйственного производства:

1) земельного участка с кадастровым номером 27:23:0000000:3662 площадью 34 016 кв. метра, местоположение: Хабаровский край, Хаба-ровский район, в районе протоки Челнинской, в районе сел Гаровка и Ракитное.
Начальная цена годового размера арендной платы за земельный участок определена по результатам рыночной оценки и составила 21 518 руб.;

2) земельного участка с кадастровым номером 27:08:0011010:40 площадью 10 793 245 кв. метров, местоположение: Хабаровский край, район имени Лазо, западная часть.
Начальная цена годового размера арендной платы за земельный участок определена по результатам рыночной оценки и составила 516 897 руб.

Прием заявок осуществлялся с 28.06.2018 по 24.07.2018.
За период приема заявок на земельный участок в районе протоки Челнинской, в районе сел Гаровка и Ракитное была подана одна заявка. Единственному участнику аукциона Самойлову К.О. предложено заклю-чить договор аренды земельного участка по начальной цене предмета аукциона – 21 518 руб. Срок аренды земельного участка - 3 года.
За период приема заявок на земельный участок в районе имени Ла-зо подано две заявки. В ходе торгов, которые состоялись 31.07.2018, цена продажи увеличена на шаг аукциона. Победителем аукциона при-знано общество с ограниченной ответственностью «Форсаж». Цена го-дового размера арендной платы составила 532 403,91 руб. Срок аренды земельного участка - 3 года.