Сегодня 24 сентября 2018

Обновлено день назад

Резидент ТОР построит в Хабаровске один из крупнейших на Дальнем Востоке молокозаводов

03 сентября 2018

Компания «Грин Агро-Хабаровск» построит молокозавод производительностью до 21 тысячи тонн продукции в год на площадке «Ракитное» территории опережающего развития «Хабаровск». Проект стоимостью 481,3 млн рублей будет реализован по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока». Новое производство обеспечит 153 рабочих места для жителей Хабаровского края. Ввод завода в эксплуатацию запланирован на 1 квартал 2021 года.

Преимуществом проекта станет выпуск широкой линейки продукции за счет переработки натурального местного сырья на автоматизированном и технологичном оборудовании.

«Грин-Агро» уже представлена в Хабаровском крае, запуск производства позволит наполнить местный рынок качественной молочной продукцией», - говорит Управляющий директор ООО «Грин Агро - Хабаровск» Богдан Хилько.

ООО «Грин Агро – Хабаровск» реализует проект под управлением компании «СГБ Менеджмент», которая работает на территории Приморского края с 2002 года и управляет лидерами пищевой промышленности Приморского края - ООО «Приморский кондитер», ООО «ХАПК «Грин Агро» и АО гормолокозавод «Артемовский». Управляющая компания курирует проект резидента ТОР «Южная» «Грин Агро – Сахалин» по строительству двух животноводческих комплексов на 3800 голов дойного стада и мощностей по переработке молока в Сахалинской области.

«У нас много экономических схем и эффектов. Но людей интересуют простые вещи: реализованные проекты и созданные рабочие места. Сегодня на территориях опережающего развития и свободного порта Владивосток порядка 130 предприятий уже введены в эксплуатацию, и это только начало пути. Каждый резидент, который помогает региону развиваться ускоренными темпами, должен получить качественную услугу, чтобы реализовать свой проект», - отмечает генеральный директор АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Денис Тихонов.

ТОР «Хабаровск» создана Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2015 года № 630. Специализация территории опережающего развития определена промышленным производством, металлургией и логистикой. Статус резидентов ТОР «Хабаровск» имеют 32 инвестора с проектами на общую сумму 35,1 млрд рублей и планами создать 3222 новых рабочих места. К сегодняшнему дню инвесторы реализовали 8 проектов, фактически вложив 3,8 млрд рублей и создав 364 рабочих мест.

Подробнее: https://erdc.ru/news/rezident-tor-postroit-v-khabarovske-odin-iz-krupneyshikh-na-dalnem-vostoke-molokozavodov/