Сегодня 22 октября 2018

Обновлено 2 часа назад

Информация о деятельности КГКУ «Фонд имущества Хабаровского края» по приватизации краевого государственного имущества и продажи права на заключение договора аренды земельного участка

27 сентября 2018
  1. Приватизация краевого государственного имущества

В 3 квартале 2018 года было выставлено на торги 24 объекта приватизации, в том числе:

- в соответствии с Прогнозным планом приватизации на 2018 год - 5;

- в соответствии с Прогнозным планом приватизации на 2017 год - 19 объектов.

Проведено 2 заседания комиссии по рассмотрению заявок по 24 объектам. В связи с отсутствием заявок, согласно протоколам МИЗИП, даты торгов по данным объектам были продлены, 1 объект (Прогнозный план приватизации на 2017 год) был продан посредством публичного предложения (электронная форма продажи). Цена продажи доли в ООО «Переяславская типография» в размере 100% уставного капитала составила 2 078 000 руб.            20 сентября 2018 года заключен договор купли-продажи, покупатель планирует оплатить стоимость доли в начале октября т. г.

В настоящее время в Прогнозный план приватизации на 2018 год включено 15 объектов. Выставлено на торги 23 объекта, в т. ч.:

- 18 объектов из Прогнозного плана приватизации на 2017 год,

- 5 объектов из Прогнозного плана приватизации на 2018 год.

Всего за 9 месяцев т. г. продано 7 объектов приватизации на сумму 31 820 459 руб., в т. ч.:

- 3 объекта из Прогнозного плана приватизации на 2017 год на сумму 5 016 650 руб.

- 4 объекта из Прогнозного плана приватизации на 2018 год на сумму 26 803 809 руб.

Проведены мероприятия по продвижению объектов приватизации:

- размещение информации о торгах на сайтах: www.torgi.gov.ru, www.khabkrai.ru, www.fondim27.ru, www.roseltorg.ru;

- размещение информации о продаже объектов на стендах Фонда;

- наполнение информацией об объектах официального сайта Фонда;

- бухгалтерская (финансовая) отчетность и форма раскрытия информации за отчетный период на 01.07.2018 г. по одному хозяйственному обществу, включенному в Прогнозный план приватизации на 2017 год, предоставленная МИЗИП, размещена на сайтах края и Фонда;

- организованы выезды на осмотр тракторов в район им. Лазо: 4 потенциальных покупателя выезжали самостоятельно (предварительно созванивались с руководителем ООО «Полетное» о дате и времени осмотра), 2 – совместно с потенциальными покупателями.

1. Продажа права на заключение договора аренды земельного участка

В 3 квартале 2018 года в соответствии с Земельным Кодексом РФ продано право на заключение договора аренды на 2 земельных участка:

1. Земельный участок с кадастровым номером 27:17:0000000:3662 для ведения сельскохозяйственного производства, расположенного по адресу: Хабаровский край, Хабаровский район, в районе протоки Челнинской, в районе сел Гаровка и Ракитное, площадью 34 016 кв. метров. Срок аренды – 3 года. Цена годового размера арендной платы за земельный участок составила 21 518 руб.
  2. Земельный участок с кадастровым номером 27:08:0011010:40 для ведения сельскохозяйственного производства, расположенного по адресу: Хабаровский край, район имени Лазо, западная часть, площадью 10 793 245 кв. метров. Срок аренды – 3 года. Цена годового размера арендной платы за земельный участок составила 532 403,91 руб.

Информация об итогах продажи размещена на сайтах: www.torgi.gov.ru, www.fondim27.ru, khabrayon.ru, www.khabarovskadm.ru, lazoadm.khabkrai.ru. Также информационное сообщение о торгах направлено для размещения на сайте МИЗИП.