Сегодня 24 сентября 2018

Обновлено день назад

Информация о проведенном публичном аудите процедуры государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество по состоянию на 01.07.2016

12 июля 2016

В мае - июне 2016 г. министерством инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края при содействии многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг и администраций муниципальных районов (городских округов) края проведен аудит процедур и сроков государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества в соответствии с Федеральным законом № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и Административным регламентом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации прав на не-движимое имущество и сделок с ним, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 09.12.2014 № 789.

Аудит проводился путем анкетирования предпринимателей, прошедших в 2016 г. процедуру государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество.

В ходе сравнения результатов анкетирования, проведенного в мае-июне 2016 года, с результатами анкетирования, проведенными в ноябре 2015года, выявлены следующие положительные тенденции в изменении показателей эффективности процедур государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество:

-  среднее время регистрации уменьшилось с 11,4 дней до 9,62 дней;

-  среднее количество процедур (любых взаимодействий с внешними организациями и учреждениями, включая органы государственной власти), необходимых для регистрации права собственности уменьшилось с 3,5 штук до 2,65 штук;

-  удовлетворенность деятельностью по государственной регистрации прав, оцененная респондентами по 5-бальной шкале, возросла с 4,0 баллов до 4,6 баллов.