Сегодня 22 октября 2018

Обновлено 2 часа назад

Итоги проведения заседаний комиссии по распределению земельных участков 21, 22 и 24 сентября 2018 года

27 сентября 2018

КГКУ "Фонд имущества Хабаровского края" (далее – Фонд имущества) 21, 22 и 24 сентября 2018 года были проведены заседания комиссии по предоставлению земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно.

На распределение было выставлено 220 земельных участков в районе

с. Восточное Хабаровского района.

До проведения заседаний комиссии выставленные на распределение земельные участки были осмотрены специалистами Фонда имущества с выездом на место с целью наиболее полного информирования граждан о качественных и технических характеристиках предлагаемых земельных участков.

При подготовке комиссии было подготовлено и направлено гражданам 509 письменных приглашений заказным письмом с уведомлением, все приглашения продублированы по телефонной связи.

Явка на заседания комиссии была недостаточно высокой – 21.09.2018г. из 172 приглашенных граждан явились 18 человек, 22.09.2018 – из 150 приглашенных явились 39 человек и 24.09.2018 – из 187 приглашенных - 101 человек, таким образом, из 509 приглашенных граждан на заседание комиссии явилось 158 человек, что составляет 31% от общего количества приглашенных граждан.

По итогам распределения гражданам был предоставлен 151 земельный участок, имеется 5 фактов отказа от получения земельных участков в связи с неудовлетворительным их местоположением.