Сегодня 19 ноября 2018

Обновлено 2 дня назад

SKYF – первый в мире промышленный грузовой авиадрон вертикального взлета и посадки проведет летные испытания в Хабаровском крае

16 октября 2018

ООО "Газпромнефть-Снабжение" проведет испытания универсальной авиагрузовой платформы "SKYF", разработчиком которой является "ОКБ Авиарешения". Соглашение о сотрудничестве подписали в Санкт-Петербурге заместитель генерального директора по планированию, экономике и стратегическому развитию ООО "Газпромнефть-Снабжение" Евгений Кожевников и директор по развитию бизнеса в РФ и СНГ "ОКБ Авиарешения" Андрей Удод. Стороны намерены реализовывать совместные научно-исследовательские и инновационные проекты, направленные на разработку новых технологий в области применения воздушных беспилотных транспортных средств. "ОКБ Авиарешения" будет привлекать к этим проектам ведущих российских и зарубежных экспертов.

В случае успешно проведенных испытаний платформу "SKYF" планируют использовать на объектах ПАО "Газпром нефть".

Напомним, что проект "SKYF" реализуется в г. Казань. Это первый в мире промышленный грузовой авиадрон вертикального взлета и посадки. Универсальная авиагрузовая платформа позволяет разрабатывать беспилотные летательные аппараты разных модификаций для решения различных задач от логистики грузов и обработки полей до тушения пожаров.

В соответствии с соглашением по реализации проектов в сфере беспилотной авиации между Правительством Хабаровского края и "ОКБ Авиарешения" планируется проведение летных испытаний "SKYF" в Хабаровском крае.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Грузоподъемность

До 250 кг

Радиус полета