Сегодня 19 ноября 2018

Обновлено 2 дня назад

О присвоении наименования "Дальневосточное" географическому объекту – селу, образованному на территории Кругликовского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края

16 октября 2018

В соответствии с Федеральным законом "О наименованиях географических объектов" и на основании постановления Законодательной Думы Хабаровского края 13 октября 2018 года принято Распоряжение Правительства Российской Федерации № 2209-р о присвоении наименования "Дальневосточное" селу, образованному на территории муниципального района имени Лазо Хабаровского края.

Наименование "Дальневосточное" определено путем проведения анкетирования среди жителей Кругликовского сельского поселения муниципального района имени Лазо.

Новый населенный пункт образован на территории компактного размещения земельных участков, предоставленных гражданам в безвозмездное пользование в рамках программы "Дальневосточный гектар" в границах Кругликовского сельского поселения.

Село Дальневосточное расположено вдоль федеральной трассы Хабаровск – Владивосток на расстоянии 45 км от г. Хабаровска.

Площадь территории села Дальневосточное составляет 230 га, на ней сформировано около 100 земельных участков, с гражданами заключено около 70 договоров безвозмездного пользования земельными участками.

В настоящее время Правительством края проводятся мероприятия по внесению изменений в Реестр административно-территориальных и территориальных единиц края.