Сегодня 19 ноября 2018

Продолжается регистрация на олимпиаду НТИ для школьников

18 октября 2018

30 октября заканчивается регистрация школьников на Олимпиаду Национальной технологической инициативы.

Олимпиада НТИ – это уникальный формат инженерных состязаний для школьников, направленный на выявление и развитие талантливых детей, способных решать сложные междисциплинарные задачи. Олимпиада проходит по 19 образовательным профилям, связанным с развитием "рынков будущего", — беспилотным транспортом, интеллектуальной энергетикой, малой космонавтикой, нейро- и биотехнологиями и другими передовыми научными областями. Направления Олимпиады соответствуют отраслевым приоритетам Национальной технологической инициативы — программы глобального технологического лидерства России к 2035 году.

В этом году Олимпиада НТИ выходит на новый уровень. Введена система распределенных финалов. Олимпиада НТИ проходит в три этапа: отборочный индивидуальный, отборочный командный и финал. Финалисты будут работать с реальным инженерным оборудованием, применяя на практике знания, продемонстрированные на отборочных этапах.

Участвовать может любой ученик 8-11 классов. Победители и призеры Олимпиады НТИ могут поступить в вузы-организаторы без экзаменов или получить дополнительные баллы при поступлении.

Зарегистрироваться на Олимпиаду и получить более подробную информацию можно на сайте: http://nti-contest.ru.

С каждым годом НТИ в аспекте одного из ее важнейших направлений, работе с будущими кадрами, поддерживают все больше влиятельных партнеров. ПАО "Аэрофлот" стал официальным перевозчиком Олимпиады Национальной технологической инициативы. Заключение договора с ПАО "Аэрофлот" позволит талантливым молодым людям даже самых отдалённых регионов, поучаствовать в финальных очных состязаниях, которые пройдут на 70 площадках по всей стране: в школах, вузах, технопарках и центрах молодёжного инновационного творчества. Партнерами профилей Олимпиады НТИ выступают российские корпорации – Сбербанк, ОАК, "Сухой", "Инфосистемы Джет", фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, образовательный центр "Сириус", а также различные вузы страны.