Сегодня 19 ноября 2018

Обновлено 2 дня назад

29 октября 2018

26 октября 2018 г. на площадке Вяземского муниципального района прошел VIII сельский инвестиционный Форум "Дальневосточный гектар как инструмент эффективного развития территории".

В форуме приняли участие представители органов исполнительной власти края, органов местного самоуправления, главы крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств, а также представители АНО "Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке".

В рамках Форума были обсуждены вопросы, связанные с реализацией программы "Дальневосточный гектар", об инструментах поддержки освоения "Дальневосточного гектара", о существующих мерах поддержки малого и среднего предпринимательства и граждан, получивших "дальневосточный гектар". Участники Форума поделились опытом по изготовлению и переработке сельскохозяйственной продукции, выращенной и произведенной на "дальневосточном гектаре".  Кроме того, были рассмотрены преимущества кооперации в качестве перспективной модели освоения земельных участков на "дальневосточных гектарах".

И.о. министра инвестиционной и земельно-имущественной политики края Желонкин С.В. принял участие в работе Форума и выступил с докладом о ходе реализации на территории края программы "Дальневосточный гектар" и инструментах поддержки освоения.