Сегодня 19 ноября 2018

Фестиваль технического творчества пройдет в Комсомольске-на-Амуре

07 ноября 2018

С 8 по 10 ноября в Комсомольске-на-Амуре состоится Пятый открытый фестиваль технического творчества «Технофест». Он объединит учащихся и молодых ученых со всего Дальнего Востока. Также среди участников молодые инженеры из Китая, Мьянмы и Таджикистана.

Площадкой фестиваля станет Комсомольский-на-Амуре государственный университет. Здесь пройдут открытый межрегиональный робототехнический турнир, соревнования по автомоделированию, управлению дронами, а также конкурс проектов «Инноватор года – 2018».

В образовательную часть войдут семинары, тренинги и мастер-классы. В открытых мастерских все желающие смогут поработать с 3D-принтером, сконструировать модель аэроплана или светодиодного квадрокоптера.

Также в рамках «Технофеста» пройдут выставка научно-технических проектов и презентация научно-образовательного центра «Промышленная робототехника и передовые промышленные технологии». Победители конкурсов получат подарки от организаторов, а также дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в КнАГУ.

Напомним, что фестиваль «Технофест» проводится с 2014 года. Его организаторы -  детский технопарк «Кванториум», Комсомольский-на-Амуре государственный университет и бизнес-инкубатор города Юности. Мероприятие проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

Пресс-служба правительства Хабаровского края