Сегодня 19 ноября 2018

Хабаровский край в цифрах

08 ноября 2018

Объём инвестиций в основной капитал в целом по Дальневосточному Федеральному округу в первом полугодии 2018 года составил 480 794,62 млн. рублей. Более трети этого объёма (37,5 %) – инвестиции в Республике Саха (Якутия). Хабаровский край занимает пятое место по объёму инвестиций в основной капитал (49 367,15 млн. рублей). Его доля в общем объёме инвестиций макрорегиона – 10,3 %.

Лидером по темпам роста инвестиций в основной капитал в первом полугодии 2018 года по сравнению с первым полугодием 2017 года стала Магаданская область (в 2,1 раза). На втором месте – Чукотский автономный округ – 132,9 %. По итогам первого полугодия 2018 года в Хабаровском крае зафиксирован рост инвестиций в основной капитал 107,9 % по сравнению с первым полугодием 2017 года. Этот показатель превышает соответствующий показатель по ДФО и РФ в целом (105,2 и 103,2 % соответственно). За рассматриваемый период два региона ДФО продемонстрировали снижение объёма инвестиций: Сахалинская область и Камчатский край на 23,4 и 7,9 % соответственно.