Сегодня 16 декабря 2018

Обновлено день назад

23 ноября Ассоциация кластеров и технопарков России проведет III Ежегодную практическую конференцию "Промышленная Россия 4.0 – Повышение конкурентоспособности регионов".

16 ноября 2018

Мероприятие традиционно пройдет при поддержке Минпромторга России и Минэкономразвития России.

В 2017 году Конференция объединила свыше 300 человек из более, чем 50 регионов страны. На дискуссионных площадках мероприятия встретились представители таких крупных корпораций как Intel, АВВ и другие.

В 2018 году участниками Конференции станут представители федеральных и региональных органов власти, а также руководители крупных российских предприятий, технопарков и особых экономических зон.

В этом году основной темой Конференции станет наращивание экспорта высокотехнологичной продукции высоких переделов с целью повышения конкурентоспособности российских предприятий на международных рынках.

Вопросы выявления инвестиционных ниш и предпосылок реализации инвестиционных проектов в действующих промышленных кластерах, а также привлечение инвестиций обсудят с экспертами крупных предприятий и банков на проектной сессии "Инвестиционные ниши промышленных кластеров - точки роста конкурентоспособности и экспорта".

Одну из новых мер поддержки для промышленных технопарков обсудят на практическом семинаре "Эффективный технопарк: меры поддержки и практические решения" в котором примут участие представители Минэкономразвития России, Ассоциации кластеров и технопарков России, а также эксперты из крупных корпораций и предприятий.

"На сегодняшний день в стране создана эффективная система финансовой и нефинансовой поддержки экспортеров, которой уже пользуются сотни предприятий. Усилия государства позволяют снизить барьеры для входа на зарубежные рынки, обеспечить маркетинговую и административную поддержку, сократить издержки по прохождению сертификации и иных процедур", - прокомментировал Андрей Шпиленко.

В завершающей части Конференции будет обнародован ежегодный рейтинг технопарков и особых экономических зон России.

Контактные лица:

по участию в конференции - Амелин Святослав, samelin@akitrf.ru