Сегодня 16 декабря 2018

Кадастровую оценку обсудили с муниципалитетами

29 ноября 2018

28.11.2018г. под председательством и.о. первого заместителя министра инвестиционной и земельно-имущественной политики края С.В. Лысенко было проведено совещание  в режиме видеоконференции с органами местного самоуправления Хабаровского края по вопросу предоставления информации, необходимой для проведения работ по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости,  расположенных на территории Хабаровского края.

Совещание прошло с участием представителей КГБУ «Хабкрайкадастр», управления Росреестра по Хабаровскому краю, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Хабаровскому краю и администраций всех муниципальных образований края.

На совещании были рассмотрены вопросы процедуры проведения государственной кадастровой оценки в новых условиях. Организации взаимодействия КГБУ "Хабкрайкадастр" с органами местного самоуправления по вопросам предоставления информации, необходимой для определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства, земель сельскохозяйственного назначения и земель промышленности, расположенных на территории края.

Кроме того, представителями КГБУ «Хабкрайкадастр» был озвучен вопрос о практике взаимодействия учреждения с органами местного самоуправления по вопросам государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, расположенных на территории края.