Сегодня 16 декабря 2018

Хабаровский край в цифрах

06 декабря 2018

Объём инвестиций в основной капитал в целом по Дальневосточному Федеральному округу за 9 месяцев 2018 года составил 797 779,0 млн. рублей. Более трети этого объёма (34,5 %) – инвестиции в Республике Саха (Якутия). Хабаровский край занимает пятое место по объёму инвестиций в основной капитал (84 036,9 млн. рублей). Его доля в общем объёме инвестиций макрорегиона – 10,5 %.

Лидером по темпам роста инвестиций в основной капитал в рассматриваемом периоде 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года стала Магаданская область (163,8 %). На втором месте – Еврейская автономная область – 114,2 %. По итогам 9 месяцев 2018 года Хабаровский край занимает третье место среди субъектов ДФО по темпам роста – 110,3 %. Этот показатель превышает соответствующий показатель по ДФО и РФ в целом (104,6 и 104,11 % соответственно). За рассматриваемый период один регион ДФО продемонстрировал снижение объёма инвестиций: Сахалинская область на 17,1 %.