Сегодня 28 мая 2018

О региональной геоинформационной системе Хабаровского края

12 августа 2016

Правительством Хабаровского края, с целью улучшения инвестиционного и делового климата края, создана региональная геоинформационная система Хабаровского края - РГИС . Система отражает сведения о земельных участках расположенных на территории Хабаровского края  в виде картографических и текстовых данных.

Одной из основных задач создания системы является предоставление информации гражданам о земельных участках в свободном доступе.

Земельные участки, зарегистрированные в собственность Хабаровского края, расположеныв 19 муниципальных образованиях края и 2 городских округах. По состоянию на 01 августа 2016 года в систему внесена информация о 1954 земельных участках, зарегистрированных в краевую собственность, 136 из которых являются землями сельскохозяйственного назначения.

Простота поиска позволяет быстро найти искомый объект, а также ознакомиться с земельными участками, имеющими статус «свободный».

В дополнение к существующим слоям программы РГИС, Правительство Хабаровского края планирует расширить спектр вносимой информации, создавать и поддерживать в актуальном состоянии дополнительные слои, дополнить сведениямио зданиях (сооружениях), градостроительных зонах, объектах культурного наследия и охранных зонах, и другую необходимую информацию.

Ознакомиться с программой РГИС предлагаем по ссылке: http://map.khv.gov.ru/Portal/faces/main

Для отображения слоя краевых земельных участков, на главной странице РГИС необходимо зайти в раздел управление картой и выбрать в подразделе карта "Хаб.край lite - внешний проект", Поиск по "Краевые земельные участки".