Сегодня 22 мая 2018

В рамках II Восточного экономического фоума (1-4 сентября 2016 г., г. Владивосток) Хабаровский край презентует 8 проектов на сумму более 570 миллиардов рублей в сфере транспорта и логистики, инфраструктурного строительства, инноваций и материалов; в области черной и цветной металлургии, добычи и переработки полезных ископаемых.

01 сентября 2016

По количеству отобранных проектов Хабаровский край занимает первое место среди субъектов ДВФО.

В период проведения форума состоится интерактивная выставка Минвостокразвития России и институтов развития Дальнего Востока Российской Федерации, в ходе которой регион представит 22 проекта.

В отраслевых зонах Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства транспорта Российской федерации Хабаровский край представит макеты 4 проектов:

-          Организация производства строганных и профилированных пиломатериалов  (ООО "Азия Лес");

-          Центр глубокой переработки древесины (РФП Групп);

-          Строительство дороги "Обход г. Хабаровска км 12- км 42" (Правительство Хабаровского края);

-          Комплексное развитие Хабаровского Аэропорта (ОАО "Хабаровский аэропорт").

Информация о 29 проектах Хабаровского края будет представлена на планшетах, которые будут раздаваться всем участникам форума.

В рамках форума состоится подписание 11 соглашений о сотрудничестве.

Особое внимание будет уделено развитию г. Комсомольска-на-Амуре. Запланировано проведение ключевой сессии "Комплексное развитие Комсомольска-на-Амуре", в ходе которой выступят Губернатор края, представители федеральных органов исполнительной власти, компаний с государственным участием и экспертного сообщества.

Помимо деловых мероприятий в рамках форума запланирована насыщенная культурная программа. Наш регион представит масштабную экспозицию в рамках проекта "Улица Дальнего Востока".

В этом году главной темой выставки региона станут высокие технологии и инновации. Павильон будет выполнен в форме зеркального куба.

Площадку в 100 квадратных метров разделят на три тематические зоны:

-       экономика и высокие технологии,

-       культурное наследие,

-       туристический потенциал.

Информация по этим направлениям будет представлена при помощи интерактивного мультимедийного оборудования и видеоэкранов.

В зоне культуры и туризма представят предметы быта коренных малочисленных народов, а также слепки петроглифов Сикачи-Аляна, выполненных в натуральную величину.

Рядом с основным павильоном Хабаровского края разместится еще один – "рабочее место авиастроителя". Объект будет стилизован под сборочный цех филиала ПАО "Компания "Сухой" Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю.А. Гагарина".

На территории павильонов края также будет организована зона отдыха, где можно попробовать травяные чаи с сиропами, медом, дальневосточной ягодой. Будет организована фотовыставка о Хабаровском крае.

На концертных площадках ВЭФ выступит хабаровский ансамбль "Дальний Восток".

На площадке "Кухни регионов Дальнего Востока" состоятся кулинарные мастер – классы по приготовлению сетов из амурской рыбы, дегустация продукции пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края.