Сегодня 25 сентября 2018

Обновлено 2 дня назад

Министерством инвестиционной и земельно-имущественной политики края 20 - 21 сентября 2016 в Амурском муниципальном районе проводится обучающий семинар – совещание для представителей администраций, в том числе поселений, всех районов края, по подготовке к реализации норм Федерального закона о Дальневосточном гектаре.

20 сентября 2016

В рамках семинара организовано рассмотрение порядка предоставления Дальневосточного гектара, а также практические занятия на реальных заявках, поданных на "пилотный" Амурский район по использованию Федерального информационного ресурса "На Дальний Восток РФ".

По состоянию на 20.09.2016 на территории Хабаровского края принято 114 заявлений о предоставлении гражданам земельных участков, из них зарегистрировано 80 договоров безвозмездного пользования.

Напоминаем, что с 01.10.2016 жители Хабаровского края смогут однократно получить земельный участок размером до одного гектара на территории Хабаровского края.

Для подачи заявления через федеральную информационную систему (https://надальнийвосток.рф/) необходимо зарегистрироваться на сайте государственных услуг (www.gosuslugi.ru).