Сегодня 22 мая 2018

Информация о проведенном публичном аудите процедуры постановки земельного участка на кадастровый учет

30 сентября 2016

В рамках работы министерства по улучшению позиции края в  Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации в августе-сентябре 2016 г. при содействии многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг и администраций муниципальных районов (городских округов) края проведено анкетирование по вопросу эффективности процедур постановки земельного участка на кадастровый учет.

Опрошены юридические лица и индивидуальные предприниматели, прошедшие в 2016 г. процедуру предоставления государственных услуг по постановке земельных участков на государственный кадастровый учет.

По результатам опроса:

- показатель "Удовлетворенность процедурой постановки на кадастровый учет" находится в пределах 4,5 баллов по 5-ти бальной шкале.

- показатель "Среднее время прохождения процедуры постановки на кадастровый учет" - 35 дней.

- показатель "Среднее количество процедур, необходимых для постановки на кадастровый учет" составил 3,7.

В ходе сравнения результатов анкетирования августе-сентябре 2016 г. с результатами анкетирования, проведенного в 4 квартале 2015 г. выявлены следующие положительные тенденции в изменении показателей эффективности процедур постановки земельных участков на кадастровый учет:

- среднее время процедуры постановки земельного участка на кадастровый учет сократилось на 2 дня.

- cреднее количество процедур, необходимых для постановки на кадастровый учет сократилось на 0,3 процедуры, что является не очень существенным снижением, но говорит о положительной тенденции к сокращению количества процедур, которые приходится проходить юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при оформлении земельных участков.

Показатель удовлетворенности процедурой постановки на кадастровый учет не изменился.