Сегодня 24 сентября 2018

Обновлено день назад

По состоянию на 17.10.2016 на территории Хабаровского края принято 1123 заявления о предоставлении гражданам земельных участков, в рамках Федерального закона о Дальневосточном гектаре. Зарегистрировано 96 договоров безвозмездного пользования.

17 октября 2016

В настоящее время в приеме заявлений на предоставление "Дальневосточного гектара" лидирует Хабаровский муниципальный район (110 заявлений), затем район имени Лазо (94 заявления), Бикинский муниципальный район (33 заявления).

Подать заявление на получение земельного участка может любой гражданин, зарегистрированный на территории Хабаровского края, самостоятельно выбрав земельный участок и оформив заявление с помощью федеральной информационной системы "На Дальний Восток РФ" (https://надальнийвосток.рф.).

Для подачи заявления через федеральную информационную систему необходимо зарегистрироваться на сайте государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Консультационная помощь по вопросам предоставления "Дальневосточного гектара" оказывается, по бесплатным телефонам:
8-800-100-42-12, 8-800-200-32-51.

С 1 февраля 2017 г. получить земельный участок на территории края  сможет любой гражданин Российской Федерации.