Сегодня 24 сентября 2018

Презентация инвестиционного потенциала Хабаровского края в Пекине

28 октября 2016

В Пекине проходит Восьмая международная ярмарка китайских инвестиций COIFair-2016. Мероприятию дали старт  Заместитель Председателя Правительства РФ - полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Петрович Трутнев и вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян. В составе российской делегации – Министр по развитию Дальнего Востока Александр Сергеевич Галушка, дальневосточные губернаторы, в том числе и глава Хабаровского края Вячеслав Иванович Шпорт, а также министр инвестиционной политики Хабаровского края Юрий Афанасьевич Чайка.

Запланирована насыщенная деловая программа. Ожидается участие 5-6 тысяч бизнесменов из более 80 стран и регионов мира.

20 октября Юрий Чайка выступил с докладом об  инвестиционном потенциале нашего региона, в ходе которого презентовал преференциальные режимы ведения бизнеса в регионе – территории опережающего социально-экономического развития края, Свободный порт Владивосток, а также пригласил представителей бизнес-сообщества к совместной реализации крупных инвестиционных проектов региона.