Сегодня 25 сентября 2018

Хабаровский край в цифрах

01 декабря 2016

За 9 месяцев 2016 года объем инвестиций в основной капитал в целом по ДФО сократился на 6,8%, при этом в некоторых субъектах ДФО отмечен существенный рост показателя.

Так, в Республике Саха (Якутия) за 9 месяцев 2016 года зафиксирован рост показателя на 24,9% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, в Камчатском крае – рост на 16,5%, в Чукотском автономной округе – на 11,3%.

В большинстве субъектов ДФО отмечено уменьшение объема инвестиций в основной капитал. Наиболее существенное снижение показателя зафиксировано в Магаданской области и Приморском крае: 41% и 27,1% соответственно. В Хабаровском крае показатель сократился незначительно – на 4,1%.