Сегодня 22 сентября 2018

Обновлено 34 минуты назад

В свободном порту Владивосток в Хабаровском крае появился первый резидент

07 декабря 2016

6 декабря текущего года между ООО "Дальневосточный Ванинский Порт" и АО "Корпорация развития Дальнего Востока" подписано соглашение об осуществлении деятельности в свободном порту на территории Ванинского района Хабаровского края.

Первый резидент свободного порта в Ванино планирует строительство в морском порту специализированного терминала для перевалки угольных грузов мощностью 15 млн. тонн в год. Объем инвестиций составит 20,5 млрд. рублей, выход на проектную мощность – 2021 год.

Терминал является составной частью комплексного инвестиционного проекта по освоению ЗАО "Тувинская Энергетическая Промышленная Корпорация" Элегестского угольного месторождения (Республика Тыва), утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 июня 2014 года № 1059-р.