Сегодня 23 мая 2018

С 28-30 октября 2015 в Москве состоится РосБиоТех-2015 9-й международный биотехнологический форум-выставка

10 сентября 2015

Цели Форума

-Создание национальной интегративной площадки для выработки комплексных рекомендаций и механизмов по устойчивому развитию Биоиндустрии в России и совершенствованию инвестопроводящей инфраструктуры, способствующей реализации целенаправленной политики экспортно-ориентированного, конкурентоспособного импортозамещения в контексте программы «Антикризисных шагов промышленного сценария развития экономики» на основе региональных пилотных проектов -Создание в рамках Форума постоянно действующего экспертно-координационного Совета для определения базовых отраслей Биоиндустрии (кластеров), формирования программ устойчивого развития предприятий внутри этих отраслей - в каждой отрасли отдельно (отраслевые программы) и создания эффективной инфраструктуры и рабочих механизмов инвестирования в научно - промышленный сектор экономики.

-Презентация инновационно-инвестиционного потенциала ряда регионов России на пространстве стран ШОС, БРИКС, ЕврАзЭС

-Участие на Форуме инвестиционных структур, готовых к вложению значительных средств в строительство, реконструкцию и эксплуатацию дорогостоящих высокоэффективных промышленных объектов, выпускающих экспортно-ориентированную продукцию.

-Презентация передовых российских технологий, товаров и услуг, а также проектов в Сфере Биотехнологий, в том числе и экспортно-ориентированных импорто-Замещаннцих технологий, ориентированных на отечественные компоненты, сырье и инфраструктуру.

-Привлечение выпускников ВУЗов и колледжей, представителей малого и среднего бизнеса к сотрудничеству по вопросу реализации трансфера высоких технологий ВПК.

-Установление научного, инновационного и делового партнерства с органами власти всех уровней, системой ТПП России, научными центрами ВПК и РАН с целью создания комфортного нормативно-правовою пространства и эффективных механизмов, обеспечивающих коммерциализацию Научно - технических разработок и объектов интеллектуальной собственности с целью создания экспортно-ориентированной Биотехнологической продукции нового поколения;

-Создание электронной базы данных лучших, конкурентоспособных инновационных проектов, товаров, услуг, технологий для представления стратегическим партнерам и инвесторам, в том числе, и для выставок- ярмарок в Москве, регионах России и за рубежом.-Содействие улучшению инвестиционного климата в научно-промышленном секторе экономики.-Популяризация научно-технических достижений российской науки и технологий, формирование конструктивного медийного пространства, вовлечение молодёжи в созидательный процесс научного творчества, формирование высокой культуры процесса научного творчества и инженерного труда на основе исторических традиций Русской научной, образовательной и инженерной школ.Конференция Биотехнологии - важнейшая составляющая стабилизации, развития и роста экономики России» крупнейших ученых, промышленников, экономистов России, специалистов и руководителей министерств и ведомств Российской Федерации.Выставка последних разработок и новинок производства предприятий и организаций малого о и среднего бизнеса для общества в сфере Биотехнологий, призвана оказать содействие в продвижении имеющихся товаров, проектов на рынки России, стран СНГ и дальнего зарубежья«Круглые столы» по отраслевым интересам, организация индивидуальных деловых встреч, презентация регионов и городов, отдельных предприятий и организаций-участников выставки, проведение Конкурсов среди представителей СМИ, науки и бизнеса с вручением медалей и Дипломов.Пленарные заседания Форума - в конференц-залах «Экспоцентра»Конференция, семинары, «круглые столы» - в конференц-залах «Экспоцентра»Выставка - в павильоне № 4 «Экспоцентра».