Сегодня 24 сентября 2018

Хабаровский край в цифрах

02 февраля 2017

Период с 2011 г. по 2016 г. отмечен разнонаправленной динамикой инвестиций в основной капитал в городском округе "Город Хабаровск". Рост показателя в 2011-2012 гг. сменился снижением объема инвестиций в 2013-2015 гг. По оценочным данным, в 2016 г. объем инвестиций увеличился на 13,7% по сравнению с предыдущим периодом.

Инвестиции в основной капитал г. Хабаровске занимают наибольшую долю в общем объеме инвестиций в Хабаровском крае. Рассматриваемый период продемонстрировал увеличение доли инвестиций в основной капитал в г. Хабаровске в 2 раза: в 2011 г. показатель находился на уровне 30,4%, в 2016 г. доля инвестиций достигла 63,5% (рост показателя на 33,1 п.п.).