Сегодня 28 мая 2018

Сегодня в Сочи открывается Российский инвестиционный форум

27 февраля 2017

Делегация Хабаровского края во главе с Губернатором Вячеславом Шпортом сегодня начинает работу на Российском инвестиционном форуме, который пройдет в Сочи 27-28 февраля.

27 февраля глава края примет участие в работе дискуссионных площадок. В частности, Вячеслав Шпорт выступит на сессии «Новые условия ведения бизнеса на Дальнем Востоке: первые истории успеха». Эта площадка организована при поддержке Минвостокразвития России. Участники дискуссии обсудят новые условия для инвестирования на Дальнем Востоке, расскажут о работе первых предприятий в рамках ТОСЭР и Свободного порта.

Также Губернатор Вячеслав Шпорт примет участие в панельной сессии Агентства стратегических инициатив «Лучшие социально-экономические практики. «Готовые решения» для внедрения в регионах».

Деловая программа форума сегодня продолжится пленарным заседанием, в ходе которого выступит Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

Завтра, 28 февраля, Губернатор края примет участие во встрече главы Правительства России с руководителями регионов. Участники обсудят вопросы межбюджетной политики.

Также завтра члены делегации региона примут участие в сессиях «Повышение эффективности инвестиций – ТОСЭР» и «Инновационный потенциал регионов – драйвер экономического развития».

Кроме того, в ходе форума запланирован ряд деловых встреч Губернатора и членов делегации региона с представителями федеральных ведомств, руководителями институтов развития, инвесторами.

Напомним, что в работе форума примут участие около 4 тысяч человек, в том числе крупные российские бизнесмены, представители федеральных органов власти, руководители иностранных компаний из Австрии, Афганистана, Великобритании, Германии, Казахстана, США, Франции, Швейцарии и Японии.

Отметим, что архитектура деловой программы Российского инвестиционного форума состоит из трех тематических блоков - «Новая региональная политика. Возможности для развития», «Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста», «Реализуя проекты для жизни».