Сегодня 22 сентября 2018

Хабаровский край в цифрах

04 апреля 2017

В 2016 году прирост инвестиций в основной капитал в Хабаровском крае отмечен по восьми муниципальным образованиям, а также в городском округе "Город Хабаровск" (на 7%).

Наибольший прирост инвестиций зафиксирован в Ульчском районе (увеличение на 350% по сравнению с 2015 годом). Существенный рост инвестиций в 2016 году отмечен также в Советско-Гаванском районе (на 75,6%), в районе им. Полины Осипенко (на 53,1%), в Тугуро-Чумиканском (на 39,6%) и Верхнебуреинском (на 39,3%) районах. Кроме того, в 2016 году произошло значительное увеличение инвестиций в основной капитал в Амурском и Хабаровском районах: на 28,1% и 23,2% соответственно.