Сегодня 22 мая 2018

В администрации Хабаровского района 5 апреля 2017 г. состоялась встреча с гражданами получившими земельные участки в рамках закона о дальневосточном гектаре

06 апреля 2017

Во встрече принимали участие представители Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, краевых министерств, Министр Хабаровского края – уполномоченный по вопросам "Дальневосточного гектара" и Сбербанка.

Более 30-ти обладателей участков, большинство из которых находятся на территориях компактного расположения участков в району сел Свечено и Краснознаменка, получили ответы о существующих в крае мерах поддержки сельхоз производителей и предпринимателей. Обсудили вопросы обеспечения земельных участков инженерной и транспортной инфраструктурой.

Встреча прошла в режиме живого диалога. Граждане поделились планами на освоение участков, выразили свои пожелания в адрес органов власти и местного самоуправления.

В результате встречи при содействии администрации Хабаровского района землепользователи приняли решение о необходимости объединения в некоммерческие организации в рамках компактно расположенных территорий для совместного освоения и благоустройства своих участков.
Подобные встречи намечены во всех районах края.

Ближайшая состоится 7 апреля 2017 года, в 11.00 часов, по адресу: район имени Лазо р.п. Переяславка, ул. Октябрьская, 48 (помещение библиотеки). Во встрече могут принять участие все желающие.