Сегодня 25 мая 2018

23 ноября 2015 г. в Правительстве Хабаровского края состоялось совещание

27 ноября 2015

23 ноября 2015 г.  в Правительстве Хабаровского края состоялось совещание под руководством заместителя министра инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края А.В. Чепурных с представителями компании Джуронг Консалтанс Пте. Лтд.,* Республика Сингапур.  В ходе переговоров с участием генерального директора АО "Портовая особая экономическая зона "Советская Гавань" стороны обсудили вопросы сотрудничества в управлении портовой особой экономической зоной и территориями опережающего социально-экономического развития, созданными на территории Хабаровского края.

В целях развития инвестиционных площадок на территории Хабаровского края сингапурская компания предлагает услуги по привлечению потенциальных резидентов и инфраструктурных инвесторов, управлению имущественным комплексом, развитию инфраструктуры и продвижению территории.

По итогам встречи участниками было принято решение о дополнительной проработке вопросов о взаимодействии в управлении портовой особой экономической зоной и территориями опережающего социально-экономического развития, созданными на территории Хабаровского края.

*Справочно:

Jurong Consultants Pte Ltd. является дочерней компанией Джуронг Интернэшнл (Jurong International) - подразделение государственной компании JTC (Jurong Town Corporation), которая подчиняется Министерству торговли и промышленности Сингапура и специализируется на финансовом, архитектурном консалтинге, управлении особыми экономическими зонами, логистикой и портами. JTC создала и управляет индустриальными парками в Сингапуре: Jurong Island (мировой хаб нефтехимической промышленности), Биополис (биомедицинский кластер), One-north (кластер информационно-коммуникационных технологий) и др. Компания имеет опыт сотрудничества с управляющими компаниями  ОЭЗ "Моглино" в Псковской области и ОЭЗ "Томск" в Томской области.