Сегодня 22 сентября 2018

Хабаровский край в цифрах

19 апреля 2017

В 2016 году инвестиции в основной капитал в Дальневосточном федеральном округе составили 985,16 млрд рублей (6,7% в общем объеме капитальных вложений в России).

Основной объем капитальных вложений в ДФО сформирован за счет пяти субъектов, а именно Республики Саха (Якутия), Сахалинской и Амурской областей, Хабаровского и Приморского краев, на долю которых пришлось 90,4%, что в стоимостном выражении составило 890,32 млрд рублей. Более половины капитальных вложений в ДФО обеспечены инвестициями в Республике Саха (Якутия) и Сахалинской области – 27,9% (275,27 млрд рублей) и 25,2% (247,99 млрд рублей) соответственно.

На долю Хабаровского края в 2016 году пришлось 11,7%, что в стоимостном выражении составило 115,08 млрд рублей (в 2015 году доля Хабаровского края среди субъектов ДФО находилась на уровне 12,6%).