Сегодня 22 сентября 2018

Обновлено 10 минут назад

В Комсомольском муниципальном районе 21.04.2017 прошла информационная встреча с гражданами о мерах поддержки, предоставляемых Правительством края получателям «дальневосточного гектара», где присутствовало около 40 человек.

24 апреля 2017

Во встречи приняли участие специалисты министерства инвестиционной и земельно-имущественной политики края, отдела обеспечения деятельности министра Хабаровского края - уполномоченного по вопросам «Дальневосточного гектара», Управления лесами Правительства края, министерства промышленности и транспорта края и министерства сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий.

Хабаровский край является лидером по количеству заключенных договоров на получение «дальневосточного гектара». На сегодняшний день предоставлено более 3,5 тыс. земельных участков, из которых 96 в Комсомольском районе.

Специалистами проведена разъяснительная работа с гражданами о существующих мерах поддержки и условиях их предоставления.

В ходе обсуждения участниками встречи затронуты вопросы строительства инфраструктуры и выделения кредитов, для развития земельных участков. Интересным для начинающих предпринимателей оказался микрозайм «Дальневосточный», разработанный специально для обладателей «гектаров».

Граждане поделились текущими проблемами, касающимися освоения земельных участков, высказали свои предложения для разработка новых мер поддержки. Все предложения зафиксированы и уже отрабатываются на местах.