Сегодня 23 сентября 2018

Принято постановление Правительства Российской Федерации "О создании территории опережающего социально-экономического развития "Николаевск".

25 апреля 2017

В Николаевском районе Хабаровского края создана третья территория опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

Соответствующее постановление Правительства Российской Федерации подписано Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым 19.04.2017 за номером 464.

В настоящее время определен "пул" из 9 потенциальных резидентов ТОСЭР с объемом заявленных инвестиций 3,18 млрд. рублей и созданием 2464 рабочих мест.

Основная специализация проектов – рыбообработка, судоремонт, транспорт и логистика.

Постановлением Правительства Российской Федерации предусмотрены бюджетные инвестиции, направленные на создание, модернизацию объектов энергетической инфраструктуры ТОСЭР в размере 1352 млн. рублей.

В соответствии с требованиями законодательства о ТОСЭР в течение месяца между органами местного самоуправления, Правительством края и Минвостокразвития России будет заключено соглашение о создании ТОСЭР "Николаевск".