Сегодня 22 мая 2018

Второго мая исполнился год с момента выступления в силу Федерального закона о дальневосточном гектаре!

03 мая 2017

Федеральный закон о дальневосточном гектаре был принят 02.05.2016. За время его действия на территорию Хабаровского края гражданами подано более 13 000 заявлений.

В первом этапе реализации программы "Дальневосточный гектар" земельные участки предоставлялись в "пилотном" Амурском муниципальном районе Хабаровского края, а заявления на "дальневосточный гектар" могли подать только жители края.

Второй этап открыл возможность приобретения земельных участков на всей территории края.

С первого февраля этого года заявления на "гектары" принимаются от всех граждан Российской Федерации.

На территории Хабаровского края уже отдано в безвозмездное пользование более 3900 "дальневосточных гектаров"!

Работа по реализация проекта "Дальневосточный гектар" продолжается. На сегодняшний день Правительством края разработаны меры поддержки для получателей "дальневосточных гектаров".

Специалисты различных министерств и ведомств регулярно проводят встречи с обладателями "гектаров", выясняют проблемы освоения земельных участков, предлагают пути решения тех или иных вопросов.

Напомним, что в Правительстве края уже рассматривается вопрос о создании новых населенных пунктов, образованных получателями "дальневосточных гектаров".